Menu
Banner Header

Familia de profesionales

Familia de profesionales

Un nuevo acto de juramento se llevó a cabo este miércoles 11 de abril en el salón auditorio de Sede Provincial.

El Presidente del Consejo Profesional, Dr. Hugo R. Giménez, encabezó la ceremonia acompañado en el estrado por la Dra. Susana M. Costa, Secretaria de Hacienda; y los Dres. Alberto D. Villafañe, Secretario de Relaciones Institucionales; Claudio P. Gómez, Presidente del H. Tribunal de Ética, y César L. Dalla Valle, Delegado Secretario de Seguridad Social de la Delegación La Plata.

Tras la jura, el Dr. Giménez dio la bienvenida a los presentes y dirigió un discurso en el que hizo mención a los orígenes del Consejo, detallando cómo con el correr del tiempo se fueron ampliando sus incumbencias y actividades.

En este marco, se refirió a la importancia de la capacitación continua y la tarea que desarrolla el Instituto de Posgrado e Investigación Técnica (IPIT) para brindar distintas opciones de capacitación para los matriculados.

A su vez, destacó la importancia de la Caja de Seguridad Social y la Acción Social que realiza el Consejo, e invitó a los profesionales a que participen y se acerquen a las Delegaciones.

Profesionales que prestaron juramento:

Título: Contador Público

Garbarini, Celina Anahí - Junín
Fernández, Camilo Juan - Tres Arroyos
Candela, Mariano - C.A.B.A.
Almirón, Natalia Isabel - San Isidro
Baleani, Paula Andrea - Bahía Blanca
Litterini, Adrián - Bahía Blanca
Sanz, Pablo Alberto - Junín
Álvarez, Federico Julián - Chascomús
Pérez Massa, Agustina – Gral. Pueyrredon
Soule, Augusto Juan - La Plata
Batteria, Damián Alejandro - La Plata
Montesanto, Matías Nicolás - San Nicolás
Onreita, María Malena - Tandil
Mealha, Melina Daniela - La Plata
Diez, María Pilar - Mercedes
Fernández, Patricia Noemí - Bragado
Pandin, Mariano Darío - Tres Arroyos
Erro Germain, Agustina - Bahía Blanca
Asad, María Yamila - San Martín
Monzón, Pablo Rodolfo - La Plata
Elissondo, Victoriano - Tandil
Fuhrken, Carlos Enrique - Lomas De Zamora
Alberdi, Carolina - La Plata
Ginebra, Luciano Emmanuel - La Plata
Logarzo, Daniela Cecilia - Avellaneda
Trasciatti, Gisela Paola - San Nicolás
Astegiano, Agustina - La Plata
Pergolani, Mario Luis Andrés - Trenque Lauquen
Becerra, Karina Mariana - La Plata
Laggiard, Norma Viviana - Lomas De Zamora
Botte, Daniela Cecilia - La Plata
Maidana, Sonia Bibiana - C.A.B.A.
Moyano, Felipe Santos - Interior
Aperlo, Natalia Paola - Junín

Título: Lic. en Administración

Gil Adamo, Iván Alfredo - La Plata
Castoldi, Juan Ignacio - La Plata
Asad, María Yamila - San Martín
Elissondo, Victoriano - Tandil

 

Consejo

Caja

Noticias

Herramientas

Biblioteca Virtual