Menu
Banner Header

El Consejo recibió nuevos matriculados

El Consejo recibió nuevos matriculados

En el salón auditorio de la sede Provincial se desarrolló, el pasado 3 de junio, un nuevo acto de juramento para darles la bienvenida a 31 colegas.

El Consejo recibió nuevos matriculados En el salón auditorio de la sede Provincial se desarrolló, el pasado 3 de junio, un nuevo acto de juramento para darles la bienvenida a 31 colegas.

Presidió el encuentro el Dr. Julio D. Carson, Vicepresidente 1° de la institución, quien estuvo acompañado por los Dres. Ricardo Arzoz, Secretario de Seguridad Social y Presidente del Consejo de Administración de la Caja de Seguridad Social; Luis E. Bacigaluppe, Secretario de Relaciones Institucionales del Consejo; Luis Scuriatti, Vocal del Honorable Tribunal de Ética; Nicolás A. Grignola, Delegado Pro Secretario General de la Delegación La Plata y Juan Jara, Vicepresidente del Comité de Jóvenes Graduados.

Luego de que cada profesional prestara juramento ante las autoridades, el Dr. Carson los habilitó de manera conjunta para el ejercicio de la profesión en territorio provincial, en tanto que dedicó unas palabras a los presentes haciendo referencia a que el próximo 15 de junio se celebra un nuevo aniversario del Día del Graduado.

Luego, repasó brevemente las actividades y beneficios a los que se puede acceder al formar parte del Consejo Profesional y la Caja de Seguridad Social.

Finalmente, los presentes y sus acompañantes fueron invitados al tradicional Vino de Honor en donde además de compartir un grato momento, pudieron asesorarse sobre distintos temas relacionados al desempeño de la profesión.

Título: Contador Público
Suarez Jaureguy, Mateo - La Plata
Cieri, Jimena Romina - Chacabuco
Hernández, Carolina - Tandil
García, Magali Yamila - La Plata
Ticeira, María Fernanda - Trenque Lauquen
Carolei, Sabrina Alicia - Necochea
Ciappina, Carmelo - Azul
Latasa Roldan, Julieta - Bragado
Salustio, Paola Andrea - San Isidro
Ayala, Mirta Edith - Mercedes
Bloise, María Solange - Avellaneda
Di Croce, Natalia - Tres Arroyos
Sojo, Paula Eugenia - La Plata
Gauna, María Guadalupe - La Plata
O´Lery, Juan Ignacio - La Plata
Giannini, Gustavo Eduardo - C.A.B.A.
Ramirez Markin, Juan Cruz - La Plata
Castiglioni, Danilo Damián - La Plata
Barreira, Fernando Ariel - C.A.B.A.
Pasternak, Maximiliano Andrés - C.A.B.A.
Massaccesi, Pablo Daniel - Azul
Manciola, María Mercedes - La Plata
Mengarelli, Valeria - Azul
Alonso, Gabriel - C.A.B.A.
Pasquini, Gabriel Emilio - La Plata
Rodríguez, Manuel Eduardo - C.A.B.A.
Parola, Mariana Soledad - La Plata
Pasquinelli, Guillermo Ezequiel - Morón
Simonetti, Emanuel - La Plata

Título: Lic. en Administración
Lucino, María Lorena - La Plata
Schinca Artaza, Grisel Alejandrina - La Plata